Мошенничество или недоработка юриста - мой опыт обращения за помощью

• г. Барнаул

Произошло следующее: коротко очень: обратились к юристу за помощью, она взяла с меня 20 000₽ якобы на оплату экспертизы. Прошло некоторое время получили определение с суда, в котором было сказано, что экспертиза не была оплачена. Это мошенничество? И что может грозить юристу если я обращусь с заявлением в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это гражданско правовые отношения. Взыскивайте эти деньги с юриста в судебном порядке.

Здравствуйте!

Лучше направить в его адрес претензию о возврате денежных средств.

У вас есть соглашение (договор) об оказании юридической услуги (помощи)

Условия которого включают в себя ряд обязательств и прав...

Вот и пользуйтесь правами, потребуйте отчёт за деньги!