Верховный суд кассационную жалобу по уголовному делу оставил без рассмотрения. Какая следующая инстанция для жалобы.

• г. Белгород

Верховный суд кассационную жалобу по уголовному делу оставил без рассмотрения. Какая следующая инстанция для жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Надзорная. В Президиум Верховного Суда РФ.

Если по результатам изучения кассационной жалобы судья Верховного Суда вынес постановление об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, Вы имеете право обжаловать это постановление на имя Председателя ВС РФ или его заместителя - председателя Судебной коллегии по уголовным делам. В порядке надзора в Президиум ВС, как Вам советуют здесь, такие постановления не обжалуются, надзорные жалобы подаются на определения судебных коллегий.