В анализе мочи повышенные лейкоциты. Терапевт отказывается подписывать медосмотр при приеме на работу программистом.

• г. Ижевск

В анализе мочи повышенные лейкоциты. Терапевт отказывается подписывать медосмотр при приеме на работу программистом.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не вправе допустить к работе, если заключение не дано...

На самом деле ситуация не простая. Право на труд и право на охрану здоровья, в т.ч. на отказ от мед. помощи — конституционные права. Но законодательство о санитарном благополучии защищает права неограниченного круга лиц и публичный интерес. Что перевесит — думаю, решить может только Конституционный Суд РФ.

А вы где именно собрались работать?