Севастопольская семья борется за право на комнату в новой двушке - что говорят суды?

• г. Симферополь

Выиграли суд первой инстанции, аппеляцию проиграли, подали в Краснодарский суд, мы из Севстополя. Бывшая невестка продала комнату в двушке и новые собственники собираются делать в комнате ремонт, имеют ли они на это право, если суды не окончены?

Ответы на вопрос (3):

А что апелляционная инстанция, какое решение вынесла?

После апелляции решение вступило в законную силу. Вы можете обжаловать решения дальше, но это не приостанавливает пока решение апелляционного суда. Можете ходатайствовать о наложении обеспечительных мер, но в вашей ситуации судя по всему это делать поздно.

Здравствуйте!

Здравствуйте Вы писали заявление в первой инстанции в силу

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

Если писали и она сняли запреты, Вам следует обжаловать.