Проблемы с оформлением медицинской справки при устройстве на работу и возмещением прогулов - что делать?

• г. Сыктывкар

Справку из женской консультации на работу предоставила 3 декабря, на лёгкий труд по медицинским показаниям. На нее никак не отреагировали, далее написала заявление от 16 декабря 2021 года, в итоге приняли решение только 30 декабря... сейчас просят написать заявление на отпуск за свой счёт, т.к есть прогулы с 16.12.2021 по 30.12.2021 г. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите никаких заявлений за свой счёт. Уволить за прогулы беременную женщину не имеют права.

Здравствуйте!

Согласно ст. 254 ТК РФ до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Василиса, здравствуйте.

Ничего не подписывайте.

Вас не могут уволить.

Пишите если что жалобу сразу в прокуратуру.

С уважением.