Жена брата разбила машину матери – что дальше?

• г. Улан-Удэ

Жена (законная) моего брата назовем её А. , разбила молотком машину нашей матери. Мать написала заявление в полицию. После чего, А.позвонила и предложила отремонтировать машину и ещё сумму сверху. Мы согласились, посчитали общую сумму и озвучили ей. А. согласилась. Но спустя два часа, она предложила другие варианты. Вариант 1. Она отдаёт 300 т.р.но битую машину забирает себе.

2. Она отдаёт 150 т.р. и расходимся.

Данный разговор, я записал на диктофон, она этого не знала. На завтра А. написала на меня заявление о вымогательстве. Меня пригласили в отдел полиции, я объяснил всю ситуацию и приложил запись диктофона.

Могу ли я написать на неё заявление за клевету?

Что ей за это будет?

И влияет ли на всю эту историю, что она до сих пор в браке с моим братом?

Ответы на вопрос (2):

Вполне можете написать. Брак не влияет на причинение имущественного ущерба третьему лицу.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, да вы можете на неё за клевету.