Жена брата разбила машину матери – что дальше?

• г. Улан-Удэ

Жена (законная) моего брата назовем её А. , разбила молотком машину нашей матери. Мать написала заявление в полицию. После чего, А.позвонила и предложила отремонтировать машину и ещё сумму сверху. Мы согласились, посчитали общую сумму и озвучили ей. А. согласилась. Но спустя два часа, она предложила другие варианты. Вариант 1. Она отдаёт 300 т.р.но битую машину забирает себе.

2. Она отдаёт 150 т.р. и расходимся.

Данный разговор, я записал на диктофон, она этого не знала. На завтра А. написала на меня заявление о вымогательстве. Меня пригласили в отдел полиции, я объяснил всю ситуацию и приложил запись диктофона.

Могу ли я написать на неё заявление за клевету?

Что ей за это будет?

И влияет ли на всю эту историю, что она до сих пор в браке с моим братом?

Ответы на вопрос (2):

Вполне можете написать. Брак не влияет на причинение имущественного ущерба третьему лицу.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да вы можете на неё за клевету.

Спросить
Пожаловаться

В средней общеобразовательной школе Мария 14-ти лет оскорбила ровесницу Татьяну в очередной раз и толкнула её в плечо, за что Татьяна ударила ее кулаком в лицо. После данного инцидента в школу подошел законный представитель Марии в лице матери последней, увел Татьяну в укромное место и, оскорбляя нецензурной бранью, схватила за волосы и ударила головой об стену в присутствии своей дочери. После этой ситуации мать Марии пошла в полицию и написала заявление на Татьяну о том, что она нанесла побои ее дочери. Подскажите алгоритм действий администрации школы? Каковы основания для возбуждения администрацией школы внутреннего служебного расследования? Дайте правовую оценку данным действиям.

Мой брат жил в гражданском браке с девушкой. Когда решил с ней прекратить отношения, девушка стала проявлять себя негативно (кусала его, падала на пол, кричала и подобное). У девушки влиятельный отец, который периодически звонил моего брата и запугивал его, чтобы он ничего не сделал плохого его дочери, не смел её оставлять и так далее.

Слава богу отношения он с ней всё-таки прекратил 3 месяца назад, собрав свои вещи и сбежав в реальном смысле слова.

И вот, спустя 3 месяца, брату звонил некий мужчина, представляется полицейским такого-то отделения и вызывает брата на диалог по поводу этой девушки.

Вопрос: обязан ли брат являться на беседу?

Возможен ли вызов на беседу без официального письма?

И является ли такая беседа показателем, что бывшая девушка написала заявление или завела дело на моего брата?

Переживаю, так как влиятельный отец девушки и вся их неадекватная семьи очень потрепали нервы моему младшему брату.

Спасибо!

Муж в браке брал кредит в тайне от меня и купил машину которую оформил на свою маму! Разделится ли этот кредит на обоих супругов при разводе? Если да, то что мне сделать, чтоб так не поизошло?

После смерти сына, его сожительница втихую вывезла из принадлежащей мне квартиры где они проживали все вещи. Полиция на поданное мной заявление о краже имущества из квартиры дала отказ в возбуждении дела. Имеет ли сожительница сына право на это имущество и как мне действовать дальше?

У меня была вчера административная комиссия города с целью обнаружения незаконной сливной ямы на нашем совместном участке с соседкой (1\2 доля вправе собственности участка у каждого, выделенных долей нет) на участке два жилых дома, мой и соседки. Яма находилась под слоем 50 см земли и для визуальной фиксации администрации ее нужно было выкопать! Я заранее начал копать до приезда комиссии, но уткнулся в лист металла и требовалось еще время для поднятия листа. Пришла комиссия, вышла и соседка (совладелица участка) увидив, что я вырыл яму для обнаружения сливной ямы, стала кидаться на меня и на мою супругу, в общем драки не было, были толкания и разнимания. Соседка сильно препятствовала фиксированию ямы, т.к комисии надо было и лист металла поднять, что бы они увидели что там. Я вызвал полицию, наряд приехал минут через 15 мин. Соседка сидела на яме и притворствовала каким либо действиям! Наряд полиции объяснил ей что выкопать яму я имею право так как доли не выделены после чего она перестала препятствовать. В объяснениях полиции я всё разъяснил как было дело, что соседка припядствовала работе мне для фиксации администрации сливной ямы, НО ЗАЯВЛЕНИЕ я не написал на нее, так как конфликт был урегулирован с приездом полиции. У административной комиссии не было время и я предложил, что как только выкопаю позвоню им для фиксации. У соседки ко мне претензий не было при приезде полиции. И все разошлись и соседка и полиция и администрация, а я остался копать! Потом приехал представитель администрации зафиксировал нехотя яму (составил акт) . И как то намекнул нам с женой, что смотрите вдруг он будет свидетелем в суде, ведь мы избивали соседку! А сегодня позвонил участковый мне и сказал что соседка сняла побои и написала на меня заявление в полицию! У нее ушиб предплечья (синяк)! Вот что мне делать и как мне быть подскажите пожалуйста! И что мне грозит в случае решения суда не в мою пользу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударил жену. Соседи вызвали полицию. Жена написала заявление. Участковый напровляет жену на снятие побоев хотя прошло 3 дня и в постоновлении неправильно указаны неправильно её данные, отчество и адрес проживания. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение