Как избежать отработки перед увольнением в связи с инвалидностью при работе в детском саду

• г. Самара

Я работаю в детском саду, у меня инвалидность 3 гр,я хочу уволиться без отработки, но заведующая заставляет отработать 2 недели, как правильно составить заявление, чтобы не отрабатывать? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите в заявлении что увольняетесь по собственному желанию в связи с наличием инвалидности и выходом на пенсию по инвалидности.

Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели, инвалидность не дает никаких льгот.

- см. ст. 80 ТК РФ.