Как развестись с мужем по обоюдному согласию, проживая в Санкт-Петербурге с временной регистрацией и пропиской в Тюменской области?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Детей нет, раздела имущества не будет. Прописка в Тюменской области, там же и регистрировали брак. Проживаем в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация до 2013 года. Есть ли какой-то выход кроме того, чтобы ехать по месту прописки и регистрации брака? В загсе по месту временной регистрации заявления не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление о разводе в мировой суд по месту постоянной прописки , приложить оплату госпошлины, и два заявления от истца и ответчика-прошу рассмотреть дело без моего участия и выслать копию решения. Если позволяют средства-можно направить в суд адвоката и он все решит.