Как развестись с мужем по обоюдному согласию, проживая в Санкт-Петербурге с временной регистрацией и пропиской в Тюменской области?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Детей нет, раздела имущества не будет. Прописка в Тюменской области, там же и регистрировали брак. Проживаем в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация до 2013 года. Есть ли какой-то выход кроме того, чтобы ехать по месту прописки и регистрации брака? В загсе по месту временной регистрации заявления не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление о разводе в мировой суд по месту постоянной прописки , приложить оплату госпошлины, и два заявления от истца и ответчика-прошу рассмотреть дело без моего участия и выслать копию решения. Если позволяют средства-можно направить в суд адвоката и он все решит.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с женой развестись по обоюдному согласию без каких либо претензий. Есть ребенок 7 лет. Брак зарегистрирован в Алтайском крае, прописаны постоянно там же. Проживаем в Новосибирской области по временной прописке. Как я понял развод только через суд, можно по месту временной прописки? А может ли местный ЗАГС выдать свидетельства о расторжении брака по решению суда или придется ехать туда в каком ЗАГСе зарегистрирован брак. Спасибо.

Мы с супругой хотим развестись по обоюдному согласию. Детей нет. Делить ничего не нужно. Живем в Москве. Прописка по паспорту и место регистрации брака в Саратовской области. У меня есть официальная регистрация в Москве на год. Можем ли мы развестись в ЗАГСЕ Москвы?

Заранее спасибо!

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Я нахожусь в браке с гражданином Азербайджана. Брак был оформлен в Курской области, по месту моей прописки. Но в данный момент мы находимся в Москве. У супруга есть временная московская регистрация. Можем ли мы развестись в Москве по обоюдному согласию или нужно обязательно ехать на место заключения брака?

Мы с мужем заключили брак в г.Рязани по месту постоянной прописки. Являемся оба военнослужащими и на данный момент проживаем в г. Хабаровск. Там же и временно зарегистрированы оба. Хотим развестись по обаюдному согласию, детей нет. И нет возможности это делать по месту постоянной прописки. Можем ли мы развестись в Хабаровске по месту временной регистрации?

Заявление о разводе, можно подавать только по месту прописки?

Или возможно подать заявление в любой загс, в любом городе РФ?

Прописка у нас с мужем в г. Саратове, там же был зарегистрирован брак.

А проживаем фактически в Петербурге.

Развод по обоюдному согласию, без раздела имущества, детей нет.

Спасибо.

Здравстуйте!

Хоту развестись с мужем. Он гражданин Украины. Детей и нажитого в сосвместном проживании имущества нет. На данный момент муж проживает на территории Украины.

Какие документы необходимо подавать в ЗАГС или в СУД.

У меня временная регистрация в Санкт-Петербурге. Куда подавать документы по метсу прописки или можно по месту временной регитсрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я с мужем подать заявление о разводе по обоюдному согласию в г.Сочи в ЗАГС, где я работаю и где у меня временная регистрация? Моя постоянная прописка в республике Башкортостан, где была произведена регистрация брака 31 год назад. Дети все совершенолетние. С мужем не жили последне 8 лет, сейчас у него нет постоянной прописки и нет временной регистрации. Последнее место регистрации у него было в г.Сочи. Или я могу развестись в г.Сочи только через суд?

У меня постоянная регистрация в Сергиевом Посаде, а временная прописка в Ивантеевке. Брак регистрировался в Галицыно. Могу ли я подать заявление на расторжение брака по временной прописке, по обоюдному согласию?

Прописаны в Тверской области, проживаем в Санкт-Петербурге по временной регистрации, двое несовершеннолетних детей, споров и раздела имущества нет, возможно ли обратиться в суд Санкт-Петербурга или необходимо ехать по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение