Пришла посылка наложенным платежом, вес меньше указанного, я отказался получать, теперь мне угрожают штрафом через суд.

• г. Иваново

Пришла посылка наложенным платежом, вес меньше указанного, я отказался получать, теперь мне угрожают штрафом через суд.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не смогут сделать, это мошенники. В посылке точно не то, что вы заказывали.

Вы вправе не получать посылку, максимум, что могут с вас взыскать так это транспортные расходы.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от посылки в любое время до получения товара, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. В суд по таким вопросам никто не обращается. Если вес посылки меньше, то это, скорее всего, мошенники, и товар там совсем не тот, что Вы заказали. Если он вообще там есть.

С уважением.