Как аргументированно отказатся от прививки если в организации привито более 80 процентов сотрудников? Бюджет.

• г. Красноярск

Как аргументированно отказатся от прививки если в организации привито более 80 процентов сотрудников? Бюджет.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, Вам необходимо обратиться с грамотно составленной жалобой в прокуратуру.

Если вы включены в перечень обязательной вакцинации и не имеете мед. отвода, то отказ от вакцинации повлечет отстранение от работы.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- Посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

Восстановили на работе даже работников образования

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд (возьмите копию приказа об отстранении).

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

Сначала надо написать грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.

А приказ об отстранении нужно подписывать? А если не дают копию приказа?