Сын собирается поступать академию МВД. Может ли повлиять на его поступление то, что его отец состоит на учете у нарколога.

• г. Нижний Новгород

Сын собирается поступать академию МВД. Может ли повлиять на его поступление то, что его отец состоит на учете у нарколога.

Ответы на вопрос (3):

Естественно повлияет, там только детей наркоманов не хватает. А у сына, его гены.

Добрый день!

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации такое наличие у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Данный факт никак не повлияет при поступлении в академию МВД РФ.