Как подать заявление на алименты на ребенка при получении исполнительного листа о алиментах от предыдущего брака?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста. Муж (официально не в браке) получил сегодня у приставов исполнительный лист на алименты от предыдущего брака. Хочу пойти подать заявление на алименты нашего общего с ним ребенка. Ему 5 месяцев. В какой суд мне идти? Какие документы нужны. И нужно ли прилагать этот исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов.

По месту регистрации мужа вам надо идти. Все документы на ребенка, ваши, ну и мужа. Лист можно и приложить.

Здравствуйте. Идти надо в мировой суд по вашей территориальности. Документы нужны - свидетельство о рождении ребенка где он вписан отцом.

Нет, вам прикладывать ничего не нужно. Указывать бывшую жену в качестве третьего лица. Взыскивать 1/6, а потом муж подаст иск к бывшей жене на уменьшение размера алиментов. Вы можете подавать Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов по месту жительства в Мировой суд.