Как оформить страховку и учет автомобиля, доставшегося по наследству в другом городе?

• г. Иркутск

Можно ли перегнать автомобиль, доставшийся по наследству в другой город и там уже оформлять страховку и ставить на учет в ГИБДД. На руках у меня мои права и свидетельство о праве на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Страховой полис обязателен. Поставить на учёт можно и в МРЭО где находится автомобиль номера выдадут все равно Вашего региона.

Добрый день, конечно можете. Более того другого варианта у вас нет. Вы обязаны поставить автомобиль на учёт по месту своего жительства. Либо отправить на автоэвакуаторе.

Необходимо снять его с регистрации в ГИБДД по месту открытия наследства.