• г. Ярославль
Вопрос №19012030

У меня паспорт Узбекистана с 2013 года, нахожусь в Сочи, могу я купить билет по Узбекскому паспорту в Москву?

Ответы на вопрос:

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
13.01.2022, 20:18

Вот список документов, по которым можно купить ж/д билеты.

При вводе римских цифр используйте большие латинские буквы. Например, XII, II, I, X.

Символы «№», «/» не указываются.

Тип документа

Что набирать в поле «Номер документа»

Российский паспорт

4502-608369

Свидетельство о рождении

II-МЮ-235568

Нероссийский документ (выданный гражданам СНГ и иностранных государств)

ВМ 0382861

Заграничный паспорт гражданина РФ

60-2528321

Военный билет (только для военнослужащих, состоящих на срочной службе в текущий момент)

АС 1304528

Паспорт моряка

210315983

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
13.01.2022, 20:25

Все паспорта РУз, выданные до введения новых красных паспортов действительны до окончания срока их действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

По какому документу я могу приобрести билет? По виду на жительство или по паспорту Узбекистана

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство в России. Хочу съездить в гости в Узбекистан. По какому документу я могу приобрести билет? По паспорту Узбекистана или по виду на жительство? Какой период я могу находиться за пределами России? И надо ли ставить в известность Уфмс, о моем выезде?

Заранее Спасибо!

Адвокат г. Москва
14.09.2012, 01:13

купить билет Вы можете по паспорту гражданина Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2018, 20:52

Доброго вам времени суток. Купить билет можно только по справке которую вам выдаст консульство Узбекистана в Российской Федерации.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Воронеж
09.12.2016, 16:36

Можете.

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Закон "О гражданстве РФ"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2016, 10:07

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в консульство и взять справку.. По старому паспорту билет могут не продать..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Фирма г. Санкт-Петербург
21.04.2019, 21:38

Для покупки авиабилетов необходим действующий документ, удостоверяющий личность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли будет пользоваться Узбекским биометрическим паспортом годным до 2025 года,

Можно ли будет пользоваться Узбекским биометрическим паспортом годным до 2025 года, и поехать из России в Узбекистан и обратно в марте 2019 года, если с 1 января вводятся отдельные загранпаспорта?

Юрист г. Москва
19.12.2018, 19:19

Можно, а где вводятся отдельные загран паспорта?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
19.12.2018, 19:47

Добрый вечер. Да, это возможно. Биометрические загранпаспорта введут в Узбекистане с 1 января 2019 года

Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ о коренных мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу.

Документ принят в целях коренного совершенствования порядка выезда за границу, создания благоприятных условий для населения, исключения бюрократической составляющей и фактов проявления коррупции при оформлении документов для выезда за границу, увеличения срока действия проездного документа, максимального упрощения процедур прохождения гражданами паспортного контроля в пунктах пропуска государственной границы.

Согласно указу Президента с 1 января 2019 года будут введены биометрические паспорта гражданин Республики Узбекистан для выезда за границу. С этого же времени будет отменен порядок оформления стикера разрешительной записи для выезда за границу.

Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года является документом удостоверяющим личность и гражданство его владельца и используется на территории Республики Узбекистан.

Граждане Республики Узбекистан могут выезжать из Республики Узбекистан на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до 1 января 2021 года.

Граждане Республики Узбекистан могут выезжать из Республики Узбекистан на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до истечения срока действия имеющегося в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу.

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года для узбекистанцев, находящихся в странах, для въезда в которые в соответствии с международными договорами не требуется оформление въездной визы, является действительным для пребывания и передвижения между странами, для въезда в которые не требуется оформление въездной визы, до окончания срока действия паспорта.

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года для граждан, находящихся в странах, для въезда в которые требуется оформление въездной визы, является действительным для пребывания и передвижения в другие страны, для въезда в которые требуется оформление въездной визы, до окончания срока действия паспорта.

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года для граждан, находящихся в странах, для въезда в которые не требуется оформление въездной визы, при истечении срока действия имеющегося в нем стикера разрешительной записи, не является действительным для въезда в вышеуказанные страны. Указанная категория граждан для въезда в страны, в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан требуется оформление въездной визы, должна в установленном порядке обратиться для оформления биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу.

Прием граждан, сбор данных и формирование электронной заявки на получение биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу и последующая выдача персонализированного документа осуществляется подразделениями миграции и оформления гражданства Министерства внутренних дел, Консульским управлением Министерства иностранных дел и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом. Персонализация биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу производится Государственным центром персонализации при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

До 1 декабря 2017 года будет утвержден Государственный стандарт биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу. До 1 января 2018 года планируется внести на утверждение проект Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан и порядке выезда за границу граждан Республики Узбекистан в новой редакции с учетом требований настоящего Указа. До 1 декабря 2018 года будет разработана и внедрена система оформления и выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России?

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

Юрист г. Москва
12.05.2015, 14:22

Здравствуйте.

По действующему

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение