Как сохранить страховку при увольнении во время погашения потребительского кредита?

• г. Вологда

Брал потреб. Кредит был уже на 3 группе сейчас здоровье ухудшается работодатель может попросить с работы с какой формулировкой увольнятся чтоб не потерять страховку по потере работы.

Ответы на вопрос (3):

Добровольно увольняться не стоит.

Чтобы Вам ответить правильно, нужно изучить договор страхования.

Стоит иметь в виду, что увольнение по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины вовсе не является страховым случаем.

В различных страховых организациях гарантированная выплата производится по различным основаниям потери работы.

Но есть стандартный список страховых случаев.

Увольнение при ликвидации организации.

Сокращение штата сотрудников.

Расторжение договора в связи со сменой владельца организации.

Расторжение договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, будь то призыв на военную службу, неизбрание на должность, восстановление на работе сотрудника, выполнявшего эту работу ранее, семейные обстоятельства или потеря трудоспособности.

Случаи, при которых в выплатах откажут

Существуют случаи, в которых вам будет отказано в выплате страховки. Перечень этих случаев примерно следующий:

увольнение по собственному желанию;

увольнение за нарушение трудовой дисциплины;

увольнение по соглашению сторон;

получение выплат от Центра занятости;

потеря работоспособности по вашей вине, например при несоблюдении техники безопасности или причинении вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения.