Банк требует полную выплату кредита даже при наличии инвалидности 3 группы - что делать в суде и может ли это влиять на решение?

• г. Гулькевичи

Я брала кредит,17 месяцев выплачивала исправно затем уволили с работы и дали инвалидность 3 группа, выплачивать не было возможности, но периодически платила 500-1000 рублей, банк подал в суд, просит выплатить всю сумму 132000, а брала 100000, по квитанциям выплатила 58000 тыс., как мне себя вести в суде и какие бумаги предоставить, и что может пресудить суд, влияет ли на то что я инвалид 3 группы от страховки я отказалась когда брала кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.