Киргизский гражданин, получивший штраф за неоплату проезда, беспокоится о возможном запрете на въезд в Россию

• г. Бишкек

Такой: я гражданин Киргизии приехал в Москву 2019 году и получил штраф за не оплату проезда в трамвае 1000₽ и не оплатил, и сейчас 2022 году обратно вернулся в Киргизию весной хочу обратно уехать в Москву и хочу узнать могут ли запретить на выезд в Россию или за 2-3 году этот штраф может сгореть ну допустим аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур! 25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок 60 дней — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Сгореть и аннулироваться штраф не может. Запретить въезд в Россию вам могут.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".