Мой ребенок был похищен и пострадал в доме приюта - Моя борьба за правду и восстановление материнских прав

• г. Благодарный

Так получилось что я была в МЛС, а мою дочь ей тогда было два годика воспитывала моя свекровь и за день до моего освобождения она отдала её в приют. Потом пока я собирала все нужные документы, мою дочь и ещё нескольких детишек отдали в дом сотрудницы приюта чтобы она подготавливала их к школе, и когда я приходила чтобы навестить мою дочь они мне не говорили где она, а заведующая скрывалась от меня чтобы со мной не общаться. 5 марта 2012 я увидела по телевизору что показывают наш приют и говорят что в этом доме где находились дети живут педофилы и моя пяти летняя дочь и ещё одна девочка пострадали, я сразу пошла в приют, а они сказали не беспокойся мамаша, всё нормально, педофила задержали и он сейчас под следствием. Я из за своей не грамотности не куда не обратилась. А дочь мне так и не отдали. И когда мне подсказали добрые люди обратится в прокуратуру и я попала к следователю, он удивился увидев меня, он сказал мне что работники приюта в том числе заведующая говорили ему что я наркоманка и в г.Благодарном не живу, (я нормальная женщина не пью, не наркоманка, жду ребёнка срок родов 12 сентября) а теперь заведующая сделала всё чтобы меня лишить родительских прав и чтобы я не была законным представителем дочери на судах, я написала апелляционную жалобу на решение суда, но скорее всего его не отменят. 31 августа 2012 г. избили мою дочь 15-ти летняя девочка, и заведующая уговаривала меня не писать заявление, мол мы тебе всё равно собираемся отдать дочь, а я пошла и написала заявление. А теперь заведующая в глаза мне говорит что у них везде свои люди куда хочешь обращайся. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я пишу вам от знакомой, так как у меня нет компьютера. Зовут меня Гайко Наталья Николаевна.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда о лишении родительских прав вступит в силу, Вам придется обжаловать его в вышестоящую инстанцию. Если все останется без изменения - восстанавливаться в родительских правах. Совет: в краевом суде работают и рассматривают дела тоже люди, если они будут видеть ваше горячее желание воспитывать своего ребенка, Вашу адекватность и вменяемость - решение суда первой инстанции вполне может быть отменено. Ваша задача: явиться на судебное заседание и попытаться убедить суд в том, что Вы хотите и можете самостоятельно воспитывать своего ребенка. Если в суде первой инстанции ВАм было отказано в приобщении к делу каких-либо доказательств (справок, документов и пр.), либо в опросе свидетелей - заявляйте об этом в краевом суде и просите исследовать эти доказательства. Если Вы действительно хотите - добивайтесь не смотря ни на что.

Оксана, вопрос задан некорректно, понять ничего не возможно, как Ваша дочь попала в приют и о чём вообще идёт речь?

Разве не должны были уволить заведующую, после истории с педофилам?