Мой ребенок был похищен и пострадал в доме приюта - Моя борьба за правду и восстановление материнских прав

• г. Благодарный

Так получилось что я была в МЛС, а мою дочь ей тогда было два годика воспитывала моя свекровь и за день до моего освобождения она отдала её в приют. Потом пока я собирала все нужные документы, мою дочь и ещё нескольких детишек отдали в дом сотрудницы приюта чтобы она подготавливала их к школе, и когда я приходила чтобы навестить мою дочь они мне не говорили где она, а заведующая скрывалась от меня чтобы со мной не общаться. 5 марта 2012 я увидела по телевизору что показывают наш приют и говорят что в этом доме где находились дети живут педофилы и моя пяти летняя дочь и ещё одна девочка пострадали, я сразу пошла в приют, а они сказали не беспокойся мамаша, всё нормально, педофила задержали и он сейчас под следствием. Я из за своей не грамотности не куда не обратилась. А дочь мне так и не отдали. И когда мне подсказали добрые люди обратится в прокуратуру и я попала к следователю, он удивился увидев меня, он сказал мне что работники приюта в том числе заведующая говорили ему что я наркоманка и в г.Благодарном не живу, (я нормальная женщина не пью, не наркоманка, жду ребёнка срок родов 12 сентября) а теперь заведующая сделала всё чтобы меня лишить родительских прав и чтобы я не была законным представителем дочери на судах, я написала апелляционную жалобу на решение суда, но скорее всего его не отменят. 31 августа 2012 г. избили мою дочь 15-ти летняя девочка, и заведующая уговаривала меня не писать заявление, мол мы тебе всё равно собираемся отдать дочь, а я пошла и написала заявление. А теперь заведующая в глаза мне говорит что у них везде свои люди куда хочешь обращайся. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я пишу вам от знакомой, так как у меня нет компьютера. Зовут меня Гайко Наталья Николаевна.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда о лишении родительских прав вступит в силу, Вам придется обжаловать его в вышестоящую инстанцию. Если все останется без изменения - восстанавливаться в родительских правах. Совет: в краевом суде работают и рассматривают дела тоже люди, если они будут видеть ваше горячее желание воспитывать своего ребенка, Вашу адекватность и вменяемость - решение суда первой инстанции вполне может быть отменено. Ваша задача: явиться на судебное заседание и попытаться убедить суд в том, что Вы хотите и можете самостоятельно воспитывать своего ребенка. Если в суде первой инстанции ВАм было отказано в приобщении к делу каких-либо доказательств (справок, документов и пр.), либо в опросе свидетелей - заявляйте об этом в краевом суде и просите исследовать эти доказательства. Если Вы действительно хотите - добивайтесь не смотря ни на что.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, вопрос задан некорректно, понять ничего не возможно, как Ваша дочь попала в приют и о чём вообще идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Разве не должны были уволить заведующую, после истории с педофилам?

Спросить
Пожаловаться

Так получилось что я была в МЛС, а мою дочь ей тогда было два годика воспитывала моя свекровь и за день до моего освобождения она отдала её в приют. Потом пока я собирала все нужные документы, мою дочь и ещё нескольких детишек отдали в дом сотрудницы приюта чтобы она подготавливала их к школе, и когда я приходила чтобы навестить мою дочь они мне не говорили где она, а заведующая скрывалась от меня чтобы со мной не общаться. 5 марта 2012 я увидела по телевизору что показывают наш приют и говорят что в этом доме где находились дети живут педофилы и моя пяти летняя дочь и ещё одна девочка пострадали, я сразу пошла в приют, а они сказали не беспокойся мамаша, всё нормально, педофила задержали и он сейчас под следствием. Я из за своей не грамотности не куда не обратилась. А дочь мне так и не отдали. И когда мне подсказали добрые люди обратится в прокуратуру и я попала к следователю, он удивился увидев меня, он сказал мне что работники приюта в том числе заведующая говорили ему что я наркоманка и в г.Благодарном не живу, я нормальная женщина не пью, не наркоманка и хочу сама воспитывать свою дочь, а теперь заведующая сделала всё чтобы меня лишить родительских прав и чтобы я не была законным представителем дочери на судах (следователь следственного комитета дал мне документ что я являюсь законным представителем в суде), я написала апелляционную жалобу на решение суда но скорее всего его не отменят. 31 августа 2012 г. избили мою дочь 15-ти летняя девочка, и заведующая уговаривала меня не писать заявление мол мы тебе всё равно собираемся отдать дочь, а я пошла и написала заявление а теперь заведующая в глаза мне говорит что у них везде свои люди куда хочешь обращайся. Подскажите пожалуйста что мне делать? Разве не должны были уволить заведующую, после истории с педофилами? Если я сейчас пойду и заберу свою дочь с приюта, а на суд в Ставрополь поеду вместе с ней, чтобы её там допросили и я могу много чего рассказать. Я знаю что работники приюта боятся что я поеду на суд, что они думают если я родила (11 сентября) то я не поеду. Так же они говорят что будет очень плохо если я поеду и что прогремим мы не только на Благодарнненский район, но и на весь Ставропольский край, что опять всплывёт история с педофилом. Я всё про них знаю мне помогает знакомая. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Как забрать дочь с приюта?

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

У меня знакомая во время драки убила своего сожителя, их драку видела 6-летняя дочь. Органы опеки забрали девочку пока в приют. Знакомую следователь выпустил до суда и разрешил навещать свою дочь в приюте, но работника приюта почти не дают девочки видеться с матерью. Имеют ли право они запрещать видеться матери с ребенком?

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

Три с половиной года назад мы с мужем приютили у себя женщину инвалида с ребенком. Жили все хорошо было. Потом она начала бить ребенка, мы никуда не сообщали так как она очень просила прощения. Моя свекровь взяла на каникулах её дочку пожить она против не была. А два месяца назад пошла написала на моего мужа и мою свекровь заявление. Пошла в балетках и в весеннем пальто, видимо для того, чтобв показать, что её удерживали. Написала что моя свекровь ребенка незаконно удерживала, а мой муж её саму. Когда приехал наряд, мы сообщили что вот ее вещи и никто ее не удерживал, они сказали чтобы отдали ребенка, а мы сказали, что она её била, ребенка забрали в приют, и сейчас идет следствие. И следователь сказала, что критически относиться к нашим словам, что моих родных могут посадить. Честных людей которые делали добро? Помогите.

У меня такая ситуация-я снимала квартиру и оставила свой телевизор девочке, котороая заехала (она меня попросила на время). ЕЕ ограбили и все украли, в том числе и мой телевизор. Когда шло следствие следователь меня спросил как мне будет отдавать девочка за телевизор-я сказала, что частями. Прошло какое-то время она мне отдала только малую часть, а остальное не собирается - сказала мне, что не обязана т.к. пострадала сама-это ведь я вставляла замок. Что мне делать в этой ситуации и как вернуть деньги за телевизор?

Есть переписка педофила в соц. сети, в которой он совращает несовершеннолетнего мальчика. Сам педофил учитель мальчика. Куда можно обратиться, чтобы о педофиле узнали и смогли наказать по букве закона? Больше всего интересуют места, куда можно написать именно из интернета, т.е. анонимно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации? Знакомая предложила, чтобы её 16 летний сын пожил у меня в семье, в городе, т.к. в селе он школу бросил, вел плохой образ жизни. Через некоторое время, мальчик обокрал нас, я его выставила за дверь. Он обратился в милицию, сказав что я забрала его паспорт. Утром пошла в милицию, с его паспортом, всё объяснила. Они сказали, что если я не пишу заявление о краже и я ему никто - они отправляют его в приют, его должна забрать мама. Паспорт отдали опять мне, сказали, что-бы я отдала его матери, когда она приедет забирать ребёнка. Сегодня приходили из органов опеки, сказали, что меня могут обвинить в эксплуатации детского труда, удержании документа. Посоветовали привезти паспорт директору приюта. Завтра так и сделаю. Как быть дальше?

Хочу у вас спросить? Мать троих детей была лишена родительских прав. В связи с этим детей забрали в детский приют. Пока дети были в приюте мать всё что было внутри дома всё пропила. Должен ли был детский приют следить за состоянием дома, пока дети были в нём?Если да,то как нам восстановить жильё?Дети остались на улице. Двое совершеннолетние, один нет.

Когда моей дочери было 14 лет, они с подростками организовали в нашей, пока нежилой квартире вечеринку (мы с мужем об этом не знали) , в итоге одна девочка с мальчиком остались ночевать в этой квартире (по просьбе девочки). Дочь дома ничего не сказала об этом. Девочку искали всю ночь родители и нашли только под утро. Слава богу, никто не пострадал. Дочь впоследствии обо всем призналась. Меня вызвали к директору школы, где со мной была проведена беседа. Директор сказала, что школа по данному факту могла подать документы в прокуратуру, потому что мы не проследили за ребенком и квартиа явилась местом сборищ подростков. Директор вправе была так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение