Может ли сын-срочник быть комиссован после перенесенной сегментарной пневмонии?

• г. Ульяновск

Могут ли комиссовать моего сына-срочника после перенесённой 2-сторонней сегментарной пневмонии? Первый раз лежал в госпитале с бронхитом. Теперь-пневмония. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Викторовна, здравствуйте.

После пневмонии, если нет сопутствующих заболеваний и осложнений, не увольняют по здоровью.