Уведомление о возбуждении исполнительного производства на основе неоплаченных коммунальных платежей на 60 тысяч - что делать?

• г. Ярославль

На госуслуги пришло уведомление, что Направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства. Причина: Неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом от 12.01.22. Ни на каком суде не был, никуда не звали. Долг по жкх на 60 тысяч меньше, чем затребовано в сообщении. Вопрос, откуда взялись эти лишние 60 тысяч, почему только на меня, если наследников у должника 2 и как лучше поступить. Долги старяюсь уменьшить, но пока не получается полностью погасить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите возражения на судебный приказ и его отменят.

По заявлению ТСЖ/УК мировым судьей был вынесен судебный приказ - который вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения путем написания заявления в мировой суд об отмене судебного приказа в связи с тем, что вы не согласны с данными требованиями.

Потом ТСЖ/УК может подать в районный суд - там уже вы сможете свои доводы предоставить о несогласии с суммой задолженности и о том что есть еще наследники, на которых нужно разделить задолженность.

Кому писать, как писать... Вообще без уточнения. Ты с юристом чтоли говоришь? Твой ответ абсолютно бесполезен.

Пишите заявление об отмене судебного приказа, в самом приказе всё указано (подсказка-в суд, вынесший приказ, в свободной форме "прошу отменить...")