Уведомление о возбуждении исполнительного производства на основе неоплаченных коммунальных платежей на 60 тысяч - что делать?

• г. Ярославль

На госуслуги пришло уведомление, что Направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства. Причина: Неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом от 12.01.22. Ни на каком суде не был, никуда не звали. Долг по жкх на 60 тысяч меньше, чем затребовано в сообщении. Вопрос, откуда взялись эти лишние 60 тысяч, почему только на меня, если наследников у должника 2 и как лучше поступить. Долги старяюсь уменьшить, но пока не получается полностью погасить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите возражения на судебный приказ и его отменят.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению ТСЖ/УК мировым судьей был вынесен судебный приказ - который вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения путем написания заявления в мировой суд об отмене судебного приказа в связи с тем, что вы не согласны с данными требованиями.

Потом ТСЖ/УК может подать в районный суд - там уже вы сможете свои доводы предоставить о несогласии с суммой задолженности и о том что есть еще наследники, на которых нужно разделить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Кому писать, как писать... Вообще без уточнения. Ты с юристом чтоли говоришь? Твой ответ абсолютно бесполезен.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление об отмене судебного приказа, в самом приказе всё указано (подсказка-в суд, вынесший приказ, в свободной форме "прошу отменить...")

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление на Госуслуги - постановление о возбуждение исполнительного производства. Там насчитал долг около 130 тыс. В этом постановление сказано, что есть решение суда от 07.06.2021. Я ничего не получал, никаких документов из суда у меня нет. Что можно предпринять в данной ситуации.

На гос услуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства.

Причина: неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом 2012 от 20.08.2021

В 2017 году эта квартира была продана. Приказ в 2012 году мы не получали. Как можно отменить этот приказ, и что вообще можно сделать в этом случае?

Пристав направил ИЛ только на сайт госуслуг и я его не видела, теперь требует оплату исполнительного сбора, законно ли это, если о требовании оплатить по ИЛ, я увидела только сегодня.

Помогите на госуслугах пришло уведомление о возбуждении исполнитеного производства по неуплаченному кредиту со сроком давности 12 лет. Что делать?

Мне на госуслуги сегодня пришло уведомление с ФССП о судебном постановлении о взыскании задолженности по исполнительному производству 30550 тыс рублей, задолженность назначена на СНИЛС, никаких уведомлений до этого мне не приходило, я даже не знаю когда был суд, как я поняла за кредит, который я брала в Амурской области в 2013 году и на другую фамилию. Уже пять лет у меня другая фамилия и проживаю я в Забайкальском крае. Скажите что делать?

Можно ли отменить взыскание исполнительского сбора.

Об исполнительном производстве узнали через госуслуги спустя 1.5 месяца, почтой уведомление не получали, подали в суд на рассрочку и через два дня образовалось взыскание сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила на почтовый ящик постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ не получала, как можно его отменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение