Как уменьшить или избежать выплаты алиментов, если гражданский муж не работает из-за проблем со здоровьем и имеется задолженность

• г. Кемерово

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, его бывшая жена подала на алименты, на данный момент образовалась задолженность. Он ни где не работает, в связи с проблемами по здоровью, инвалидность еще не оформляли. Можно ли уменьшить или вообще не платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взыскиваться даже из пенсии по инвалидности.

А пока он не работает они будут исчисляться как задолженность, исходя из средней зарплаты по России, то есть из суммы около 24 000 руб.