Как оформить добровольную выплату алиментов без суда и соглашений?

• г. Иркутск

У меня родился ребенок месяц назад. С отцом ребенка не в браке, в свидетельство не вписан. Хотела подать на алименты в суд, но решили сделать всё добровольно без суда. Знаю еще что есть алиментное соглашение. Но как то можно обойтись без этих соглашений и суда? Но что бы было официально и потом можно было доказать что он действительно платил?

Ответы на вопрос (5):

Вы о каких алиментах речь ведете, если этот мужчина никто Вам и Вашему ребенку? Ни о каком суде и алиментном соглашении и речи быть не может, пока Вы не установите отцовство.

Обращайтесь к судебным приставам.

Отцовство будет установлено, я имею ввиду после установления.

Сначала обращаетесь в ЗАГС и устанавливаете отцовство, потом идете к любому нотариусу и заключаете соглашение об уплате алиментов.

Либо этот вариант, либо суды. Выбирайте.

Обращайтесь к нотариусу.