Ответственность родителей за отсутствие образования у ребенка после получения атестата - законодательство и ответы.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если ребёнок после девятого класса средней школы получив атестат, не куда не пошёл учится, то какую ответственность несут родители до 18 летия ребёнка? И по какой закон есть по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Постоянно привлекаться к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ будете.

После 9 классов обучение носит добровольный характер, не балет никакой ответственности.

- см. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"

Здравствуйте.

За то, что не пошел учиться дальше ответственности не будет, поскольку обязательным является только образование по 9 класс включительно.

С уважением.