Конфликт с мужем - как достичь мирового соглашения и избежать наказания?

• г. Уфа

С мужем в выпившем состояние повздорили, я его укусила он меня толкнул и мы подрались, в результате у меня сломана ключица но ни он не я не поняли в какой момент это произошло, я написала заявление так как тогда он свою вину не осознал и не извинился. Сейчас прошло 2 недели, мы обговорили всё и пришли к мирному соглашению, но участковый настроени решительно его посадить, у нас есть общий ребёнок и мне нужна его помощь. Как можно получить минимальное наказание иои мировое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Напишите мне, помогу решить данный вопрос. (ст. 118 УК РФ)

Здравствуйте Эльза!

Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон при наличии дополнительных условий, указанных в статье закона:

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.