Если на меня напал человек, и входе драки я случайно сломал ему ногу, что мне за это будет?

• г. Севастополь

Если на меня напал человек, и входе драки я случайно сломал ему ногу, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть материалы дела и квалификацию ваших действий. Квалифицируют ли 111 УК РФ или же необходимую оборону 37 статья. Превышение пределов необходимой обороны также возможно.