Как наложение долгов и отсутствие средств может повлиять на имущество?

• г. Челябинск

Набрала долгов в МФО на 300000 тысяч рублей. Срочно нужны были денежные средства на одно очень " важное дело " которое сулило большие % . Но дело не выгарело деньги пропали. Сейчас платить нечем. Просрочки уже болле 3-х месяцев. Платить не с чего т.к плачу ещё 2 кредита. Что меня ждёт? Есть квартира мы брали её под материнский капитал на 4 доли, на мне ещё родительская квартира но она в обременении по другому кредиту, и есть машина тоже взятая в кредит.

Ответы на вопрос (9):

Алена, микрокредитная организация обратится суд, судом будет вынесено решение, а дальше работа судебных приставов.

Добрый день, Алёна!

Если нечем платить, то остается один выход, подавать документы на банкротство.

На внесудебное через МФЦ можно пойти с долгами до 500 000 (процедура бесплатная, но все долги должны быть просужены), если сумма больше то только через арбитражный суд (стоимость в пределах 150 000 рублей).

Процедура банкротства занимает срок около 1 года, при этом у Вас будет оставаться только сумма прожиточного минимума плюс средства, необходимые Вам для неотложных нужд (лечение, содержание несовершеннолетних детей).

Они в залоге. Поэтому Банк имеет первоочередное право на их взыскание. Их заберут Банки.

)))

мы банкротим граждан с ипотекой просроченной... с сохранением залогового имущества и списанием кредитов. Всё зависит от вашей ситуации. Работаем по России. Номер в подписи.

То есть у Вас все квартиры в залоге? В этом случае развитие событий следующее:

1) МФО просуживают долг;

2) имущество арестовывают;

3) Но МФО взыскать имущество не сможет без согласия банка залогодержателя

4) после расчета с банками-залогодержателями они вправе будут претендовать на указанное имущество.

Можно уточнить? Квартиры и машину заберут?

Если нужно оставить - оставим.

За две квартиры те что в обременении кредиты платятся и за машину плачу каждый месяц просрочек нет. Просрочки в МФО пока на сумму 300000 рублей понятно что долг растёт. Могут ли МФО забрать квартиры и машины?

Сегодня мне пришло вот такое СМС сообщение. Из одного МФО

Выезд сотрудников назначен на 20.01.22 с 16:00-18:00. При себе иметь паспорт и сумму для возврата 7.500. ВНИМАНИЕ будет вестись видеосъемка.

Во первых у меня нет денежных средств для оплаты. Во вторых имеют ли они право снимать меня на видео?