Как оформить ипотеку, выделив доли детям при наличии плохой кредитной истории и брачного договора - решаем вопросы корректно.

• г. Ижевск

У меня плохая кредитная история. Хотим взять ипотеку на мужа, у нотариуса брачный договор будет. Но в новом жилье нужно будет выделить доли детям, трое детей, первый совершеннолетний. Первые двое детей не кровные мужу. Как правильно сделать все.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Ивановна, какие условия брачного договора, будет ли использован материнский (семейный) капитал при приобретении квартиры. После ответа на вопросы, можно будет подумать.

Добрый день! Не совсем ясно, о чем вопрос. Если о том, чтобы кредиторы не обратили взыскание на вашу долю в новой квартире, то Вы сами написали, у Вас есть брачный договор, по условиям которого, видимо, Вы не имеете прав на долю в квартире, и это правильно. Если речь о выделении долей детям, то это будет возможно после погашения ипотеки путем заключения соглашения о распределении долей. При этом совершеннолетние дети вправе отказаться от своей доли.