Жена потратила кредит на себя и требует от бывшего мужа выплатить половину - каковы ее шансы и что делать мужу?

• г. Архангельск

Мужчина и женщина официально не развелись, но живут раздельно. В этот период жена взяла кредит и потратила его на себя. А после развода подала в суд с требованием, чтобы бывший муж выплачивал половину займа. Есть ли у нее шансы добиться своего? Надо ли мужу что-то доказывать?

Ответы на вопрос (3):

Жене нужно доказывать, что кредит был истрачен на семейные нужды.

Если заемные средства потрачены на нужды семьи, то это общий долг супругов.

Добрый день!

Нужно доказывать о фактических обстоятельствах прекращения брака.