Риск лишения прав за неумышленное ДТП - история с отцом, сдавшим задом на автобусе в зимнее время

• г. Москва

Зима. Отец сдавал задом на автобусе, и зацепил машину, даже не почувствовав этого, на следующий день приехали полицейские и начали угрожать лишением прав, с водителем связался, он готов все решить по личному, но Полиция продолжает угрожать лишением прав, что грозит моему отцу, и как это можно избежать этого наказания, ведь то что произошло было неумышленно, и уехал он просто от того что не понял что зацепил другую машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отцу следует четко определить для себя - а было ли ДТП. Что именно указывает на это. Имеются ля повреждения на автобусе и на машине, которую он яко бы зацепил. Согласуются ли эти повреждения между собой. Имеется ли какая то фото или видео фиксация.

Не стоит сразу соглашаться с обвинением, поскольку можно лишиться прав.

Тарас, действительно могут лишить прав за оставление места ДТП

Обратитесь к юристу за грамотной защитой по делу.