Мне притерли машину на парковке, но я заметил только на следующий день и уехал по делам.

• г. Липецк

Мне притерли машину на парковке, но я заметил только на следующий день и уехал по делам.

Ответы на вопрос (5):

Есть КАСКО? Пишите в личку.

Уточните на стоянке видно ли было в камеру столкновение. И срок хранения записи.

Вопрос то ваш в чем уточните.

Добрый день, Богдан, сценарий зависит от того, как застрахована ваша машина. При наличии полиса КАСКО всё просто — справки от ГИБДД будет достаточно для обращения в страховую компанию за возмещением.

Сложнее, если вы не застраховали свой автомобиль от ущерба. В этом случае страховой компании нужны данные виновника ДТП, чтобы взыскать с него ущерб по ОСАГО. Но поскольку тот скрылся, данных у вас нет. Иными словами, потребуются оперативные следственные мероприятия.

Словом, ищите свидетелей. Рассчитывать в этом смысле на оперативность сотрудников полиции, как показывает практика, не стоит.

И если в ходе ваших оперативных действий свидетели нашлись, сразу отправляйтесь в территориальный отдел ГИБДД. Скрывшийся с места ДТП автомобиль объявят в розыск, как и его владельца.

Каско нет осаго есть, камер там нет. вопрос как лучше поступить?

Ищите свидетелей. Рассчитывать в этом смысле на оперативность сотрудников полиции, как показывает практика, не стоит.

И если в ходе ваших оперативных действий свидетели нашлись, сразу отправляйтесь в территориальный отдел ГИБДД. Скрывшийся с места ДТП автомобиль объявят в розыск, как и его владельца.