Как оформить соц контракт для самозанятых без справки о доходах и книги доходов и расходов?

• г. Салехард

Хочу оформить соц контракт для самозанятых. В соц защите сказали предьявить справку о доходах за 3 месяца и книгу доходов и расходов. Я несколько лет официально не работаю и больше года как самозанятая, где мне брать справку о доходах и обязан ли самозанятый вести книгу расходов и доходов?

Ответы на вопрос (2):

Никаких книг доходов и расходов плательщик НПД вести не обязан.

Справку о доходах можно получить в налоговой инспекции, в том числе через приложение "Мой налог".

Справку о доходах можно распечатать с приложения,, Мой налог,, который и предназначен для самозанятых.

Вести книгу доходов и расходов не обязаны, но если требуется для соц. контракта, составьте.

Доходы и платежи налогов также в приложении,, Мой налог,,