Мошеннические действия под видом кредита в Экоресурс банке

• г. Краснодар

Банки или мошенники

Добрый день. Помогите разобраться. Предложили кредит в Экоресурс банке, сказали, что кредит одобрен. Банк находится Москва, пер.Оружейный,41, со слов сотрудников. Что этот банк является дочерним предприятием Киви банка. Гор линия Экоресурс банка 495-205-26-14. Сайт ecores.usluga.me, на мой вопрос, почему домен, ответили, что чисто в рекламных целях. После подтверждения личности, когда курьер доставит мне договор, я живу в Краснодарском крае, подписания договора, я смогу зайти на сайт банка, создать личный кабинет и т.д Денег я еще не получала, они на моем, якобы, счету в банке. Я уже перевела им за страховку, за активацию счета, за подключение услуги перевод с юр лица на физ, ликвидность карты, за систему срочной локализации, за логовую часть курьерскойкомпенсации. Осталось заплатить за услугу пропускной операции переводов между банками.. У меня возникало сомнение в том, что точно банк, но.. И последнюю оплату я не сделала. Они прислали смс с уведомлением о том, что, если я не завершу оформление кредита, не закрою заявку, они закроют все, не возвращая мне все мои внесения, как они сказали, что банк вернет мне все мои суммы, которые они взяли, я буду выплачивать кредит в судебном порядке, сумма 420 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Марина Юрьевна, Вас обманули! Нельзя ничего платить до выдачи кредита - это просто запрещает закон.

Поэтому рекомендую попытаться вернуть выплаченные Вами им деньги, написав очень подробную претензию!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).