Военнослужащий не согласен на проживание в ужасном общежитии, но командир не даёт разрешения на проживание в городе
199₽ VIP

• г. Брянск

Я военнослужащий приехал в командировку на территории части имеется общежитие, в очень ужасном состоянии, я там жить не хочу, готов проживать за свой счёт в городе, командир не разрешает, что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Раз не разрешает, то у вас нет выбора.

Странный вы военнослужащий который не исполняет приказы начальника. Хотите войну. Он вам её устроит. Видимо мало вы ещё прослужили.

Здравствуйте, Антон!

Вас как военнослужащего должны обеспечить нормальным жильем (ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих)

Если такового нет, то Вы можете жить за свой счет в городе.

Поэтому при том, что общежитие не соответствует нормам, позиция командира не соответствует закону.

В такой ситуации Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Они разберутся, примут меры.

Обратитесь к военному прокурору и к вышестоящему начальству МО. Фото сделайте - отправьте Владимирову Владимировичу и Сергею Кужугетовичу - пусть знают, как на местах дела обстоят.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 14.12.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Антон.

Если помещение не соответствует требованиям к жилому помещению, то вы вправе потребовать вам предоставления иного помещения либо сами снимать.

Вопрос нужно согласовать с командиром.

Возможно по роду службы вам следует находиться в части и необходимости вашего оповещения.

Конечно, вы имеете право на жилое помещение отвечающее всем нормам, санитарным, пожарным, и т.п

(Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 14.12.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище.)

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона в порядке ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".