Как получить разрешение на выезд за границу после увольнения со службы?

• г. Омск

После увольнения со службы, имея 3 ю форму допуска теперь тоже накладывается запрет на выезд сроком 5 лет? Есть решение как всё-таки выехать за границу? Если оформишь получение визы - дадут ли добро в фсб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ив судебном порядке только снимается такой запрет.

Граждане, имеющие 3 форму допуска и реальную осведомленность с секретными документами, ни в коей мере не ограничиваются в выезде за границу. Те, что продолжают работать в режимных организациях с секретами по форме три обязаны согласовывать свой выезд за рубеж путем подачи заявления на имя руководителя. С 1.02.2024 года согласование будет заменено на уведомление о выезде, но устанавливается срок не позже 30 дней до выезда. Возникает сложность срочного выезда по горящей путевке.