Как остановить взыскания на время следствия при обмане и украденных кредитах - опыт потерпевшей по ст.159 У.К.

• г. Саратов

Я признана потерпевшей по уголовному делу по ч.4 ст.159 У. К.Путем обмана и злоупотребления доверием на меня были оформлены кредиты, которые были украдены. Банки получили заочные судебные решения, судебные приказы без уведомления должника, возбудили исполнительные производства и осуществляют взыскания через приставов и пенсионный фонд. Как остановить взыскания на время следствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Только отменив судебные приказы и заочное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пока идет следствие, для избежания взыскания денежных средств с Вас, как должника, Вам лучше отменить судебные приказы с восстановлением пропущенных сроков на подачу заявлений (ст.128-129 ГПК РФ), подав в те же суды заявления об отмене судебных приказов. Суды вынесут определения об отмене судебных приказов, а приставы потом прекратят исполнительные производства в отношении Вас.

Также и с заочными решениями по аналогии.

После отмены приказов и заочных решений Вы вправе подать в те же суды заявления о повороте исполнения судебных решений, предоставив в суды доказательства взыскания с Вас денежных средств. Суды вынесут определения о повороте исполнения решений, Вы получите исполнительные листы и уже со взыскателей будете взыскивать.

Это единственный вариант решения всех Ваших проблем.

Не путайте уголовное процессуальное законодательство с гражданско-процессуальным!

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнения: кредитный договор на Ваше имя оформлен дистанционно чрез Сбербанк Онлайн, или в письменном виде путём подделки вашей подписи в договоре? Каким образом на Ваше имя оформлен и подписан от вашего имени кредитный договор?

Спросить
Пожаловаться

Если идёт следствие на время пишите заявление в ФССП о приостановлении Исполнительных Производств и отменяйте в это время судебные приказы.

После окончания следственной проверки будет ясно что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о том, как остановить все судебные разбирательства по взысканию долгов, которые мошенники повесили на ответчика, в то время как сами взыскатели являются, как минимум, подозреваемыми, или имеют какой-либо другой статус, связанный со следствием по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили как. Это единственный способ. Даже если и ответ Вам не понравился.

Вы какой ответ хотите получить: который правильный, или главное, чтоб Вам нравился?

Спросить
Пожаловаться

Что тут уточнять, когда все ясно, как белый день: когда идёт следствие никаких судов быть не должно, но нужно знать процедуру, последовательность действий, как это сделать, но кажется, что этого никакие юристы не знают или просто врут, разводят клиента.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приостановить выплату кредита изза судебного дела о мошенничестве?

Занял крупную сумму денег, выплат нет, есть исполнительное производство. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности по ст 159 ук рф.

Могут ли дать реальный срок по статье 159.4.если нет потерпевших и ничего не доказано. Все следствие находился под домашним арестом.

Меня незаконно обвиняют по ст. 159, ч.4, преступление квалифицируют как длящееся.

Я была инициатором создания в 1999 году кредитного кооператива. (ст. 116. ГК РФ) Являлась Председателем Правления. С наступлением кризиса 2008 года заемщики прекратили возвращать деньги, а все вкладчики захотели их забрать. Резервного фонда для этого, естественно, не хватило и вкладчики обратились в суд. Кооператив, в свою очередь обратился в суд в отношении заемщиков. Суд встал на сторону и тех и других - вкладчикам присуждали - выплатить и вклад и проценты, а заемщикам, жалея их, существенно сокращал суммы долга. В результате все пришли к выводу, что виновна именно я ОДНА, и должна погасить долг вкладчикам полностью - 220 млн+. Уголовное дело 22 декабря, 2009 года возбудили приставы по ст. 315, потом передали его в Главное Управление и переквалифицировали его в 159, ч.4. Теперь оно еще и называется длящимся.

Вопрос. Существует ли срок исковой давности и если да, то с какого момента, в данном случае он начинает отсчет?

Я дал в долг крупную сумму своему знакомому (1.500.000 руб.) под проценты и деньги он не вернул. Выясняется, что таких как я набралось около 15 человек (из одного круга общения) на сумму (50.000.000 руб), но расписки есть только у 3 на сумму (5.000.000 руб.) После чего адвокат предложил обратиться в суд и мы получили там исполнительный лист на взыскании с него долга. Должник скрывается, денег у него нет, равно как и имущества, официально не работал много лет.

Сейчас обратились в УВД с заявлениями о мошенничестве. Но от знакомых которые работают в УВД я получил информацию, что нам откажут, так как имеется решение суда и исполнительный лист. Будет ли у нас проблема с возбуждением уголовного дела и как лучше поступить?

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение