Как остановить взыскания на время следствия при обмане и украденных кредитах - опыт потерпевшей по ст.159 У.К.

• г. Саратов

Я признана потерпевшей по уголовному делу по ч.4 ст.159 У. К.Путем обмана и злоупотребления доверием на меня были оформлены кредиты, которые были украдены. Банки получили заочные судебные решения, судебные приказы без уведомления должника, возбудили исполнительные производства и осуществляют взыскания через приставов и пенсионный фонд. Как остановить взыскания на время следствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Только отменив судебные приказы и заочное решение суда.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Добрый день!

Пока идет следствие, для избежания взыскания денежных средств с Вас, как должника, Вам лучше отменить судебные приказы с восстановлением пропущенных сроков на подачу заявлений (ст.128-129 ГПК РФ), подав в те же суды заявления об отмене судебных приказов. Суды вынесут определения об отмене судебных приказов, а приставы потом прекратят исполнительные производства в отношении Вас.

Также и с заочными решениями по аналогии.

После отмены приказов и заочных решений Вы вправе подать в те же суды заявления о повороте исполнения судебных решений, предоставив в суды доказательства взыскания с Вас денежных средств. Суды вынесут определения о повороте исполнения решений, Вы получите исполнительные листы и уже со взыскателей будете взыскивать.

Это единственный вариант решения всех Ваших проблем.

Не путайте уголовное процессуальное законодательство с гражданско-процессуальным!

Прошу уточнения: кредитный договор на Ваше имя оформлен дистанционно чрез Сбербанк Онлайн, или в письменном виде путём подделки вашей подписи в договоре? Каким образом на Ваше имя оформлен и подписан от вашего имени кредитный договор?

Если идёт следствие на время пишите заявление в ФССП о приостановлении Исполнительных Производств и отменяйте в это время судебные приказы.

После окончания следственной проверки будет ясно что делать дальше.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Вопрос о том, как остановить все судебные разбирательства по взысканию долгов, которые мошенники повесили на ответчика, в то время как сами взыскатели являются, как минимум, подозреваемыми, или имеют какой-либо другой статус, связанный со следствием по уголовному делу.

Вам уже ответили как. Это единственный способ. Даже если и ответ Вам не понравился.

Вы какой ответ хотите получить: который правильный, или главное, чтоб Вам нравился?

Что тут уточнять, когда все ясно, как белый день: когда идёт следствие никаких судов быть не должно, но нужно знать процедуру, последовательность действий, как это сделать, но кажется, что этого никакие юристы не знают или просто врут, разводят клиента.