Как переоформить машину, купленную в одном регионе, в другом и сохранить прежние номера?

• г. Краснодар

Если я купил машину в Краснодаре с Краснодарскими номера, а живу я в Адыгеи, нужно ли мне менять номера или можно оставить прежние, я хочу машину оформить на себя, и нужен ли техосмотр сейчас при переоформлении?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Здравствуйте! Государственные регистрационные знаки менять не нужно. Необходимо только будет получить новое СТС и внести изменения в ПТС.

Согласно поправок в Федеральный закон от 03.08.2018 №283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 30.12.2021 года у автовладельцев, купивших машину старше 4-х лет, а также при регистрации автомобиля, используемого в такси или при совершении регистрационных действий, связанных с внесением изменений в конструкцию транспортного средства или заменой основного компонента транспортного средства, сотрудники регистрационного подразделения Госавтоинспекции МВД России обязаны проверять наличие действующей диагностической карты на транспортное средство.

Если бы Гибдд находилось от меня через дорогу, я бы у вас не спрашивал, мне до Гибдд добираться час, чтобы спросить.