Пес-дворняга укусил собаку мимоходом - как решать проблему?

• г. Пенза

Чистил возле дома снег, мой пес-дворняга бегал по сугробам. Шли 2 девушки с собакой. В итоге собаки подрались, момента этого я не видел. Девчонки закричали-обернулся, мой пес бежит за собакой, что шла вместе с девушками. В итоге они ко мне подошли, одна показывала, что пес ее укусил. Было темно, я не стал разглядывать. Стали спрашивать, как решать вопрос. Я ответил, вообще не факт, что это мой укусил. Та, которую укусил, ушла, её подруга стала снова интересоваться, как решать вопрос. Ответил: нет никак. Пообещали завтра проблемами. Какой выход?

Ответы на вопрос (3):

Сперва пусть докажут сам укус, если он вообще был и сам нанесенный вред здоровью. Пусть идут в суд, скорее всего ничего не будет. Могут правда написать заявление в полицию, но они такие вопросы не рассматривают.

В общем приходила сейчас вторая, говорит в больницу сестру возили, у неё рваная рана, 4 клыка след оставил. Завтра в больницу ложат. Наблюдай 3 недели, если не сдохнет, значит не бешеная. И снова вопрос, как решать проблему. Сказал не вижу проблемы, как таковой 🤷‍♂️

Ваша собака имеет прививку от бешенства? Девушки чего хотят, - денег (скорее), или справедливости? Если их заботит свое здоровье и здоровье их животных, - сразу бы побежали в травмпункт, вет-клинику и полицию. Сейчас нет 40 уколов в живот, как раньше. Вопрос решается 3-мя инъекциями в течение месяца. В больнице лежать для этого не нужно. Спросите у них, чего хотят конкретно, и запишите этот диалог на диктофон. Возможно, они вымогатели (ст. 163 УК РФ).