Заверить нотариально мой отказ от усыновления так как у него есть биологический отец.

• г. Санкт-Петербург

Заверить нотариально мой отказ от усыновления так как у него есть биологический отец.

Ответы на вопрос (1):

Отмена усыновления производится в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка согласен, но проживает далеко в другой области. Может ли он заверить нотариально согласие на усыновление и отказ от прав на ребенка и выслать почтой? Будет ли это иметь силу в суде при усыновлении?

Биологический Отец ребенка написал нотариальное заявление что дает согласие на то что бы мой муж усыновил сына. Мы уже прошли мед. комиссию с ребенком муж в процессе и тут заявитель начинает требовать с меня деньги или отзовет заявление как можно сделать так что бы он не забрал заявление? Буду очень признательна. С отцом ребенка мы в браке не были был вписан в св. о рождение и есть отцовство он на алиментах не платит задолжность не маленькая и лишить его прав очень проблемной т.к у него 6 судимостей с лишением свободы и лишить его проблемной потому что он гражданин чечни я не знаю просто как его лишить приставы меня гонять туда т.к он у них уже не проходит по временной прописке и они меня гонять с испол листом в чечню по его постоянной прописке но нотариальное заявление писали в моем городе где живет он не говорит как быть посоветуйте я не хочу что бы он отзывал нотариальное заявление помоги советом.

Отец моего ребенка никак не учавствовал в его воспитании (официально является отцом). С 5 го месяца беременности я живу с другим человеком. Когда ребенку было 6 месяцев мы развелись, человек с радостью согласился написать отказ, т.е. согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Это было в 2009 г. Пожениться мы смогли лишь год назад, и, соответственно, подали документы только сейчас. Но в органах опеки нашего поселка отказываются принимать этот документ, говорят не действмтелен, родной отец еще может на ребенка претендовать, ищите его и делайте заново! Дело в том, что мы давно переехали совсем в другой регион, что с его родным отцом и где он для нас загадка! И как это он может претендовать, если однажды отказался? Помогите, пожалуйста! Как быть?

Нсли бывший муж отказался от ребёнка и дал разрешение в суде на удочерение новым мужем, а через 3-4 месяца передумал, он может снова стать отцом?

Если отец ребенка даст нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка, то лишать родительских прав его не обязательно? Или он будет продолжать иметь права на ребенка, пока не выйдешь замуж и новый муж не усыновит сына?

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка, есть нотариально заверенный отказ биологического отца в пользу усыновителя, какие ещё документы нужны, решается вопрос в судебном порядке? Сколько эта процедура длится, когда все по обоюдному согласию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно необходимо поступить в моей ситуации: я собираюсь выйти замуж, от первого брака у меня есть сын, новый муж хочет его усыновить, как мне осуществить данную процедуру? Слышала что через нотариуса можно сделать согласие биологического отца на усыновление ребенка другим отцом, и каков дальнейший порядок? И еще вопрос? После усыновления у ребенка будет новое свидетельство с новым отцом и новой фамилией матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение