Расписка перед судом - действительна ли она для пострадавшей и насколько обязательны требования к оплате?

• г. Иркутск

Была порча имущества суд присудил сумму денег меньше чем захотела пострадавшую чтобы пойти на применение сторон была написана расписка действует ли она после суда, обязан ли я заплатить ту сумму что требуют.

Ответы на вопрос (4):

Действительно только решение суда. Расписка ни к чему не обязывает.

Алина, да, расписка имеет юридическую силу, поэтому в случае неоплаты, пострадавашая вправе обратиться в суд.

Добрый день, вернее всего спор был о взыскании задолженности по написанной вами расписки, где главным доказательством по делу и являлась сама расписка. Суд принял решение, что сумма указанная в расписке завышена и приняла иное решение. Оплачивать по расписке вам больше ничего не нужно, необходимо исполнить решение суда и оплатить сумму указанную в решении. (Если я правильно понял ситуацию)

Вы заплатите и по суду и по расписке.