Как оформить постоянную регистрацию в приобретенной компанией квартире - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Компанией (юр.лицо) , в которой я работаю, была приобретена квартира. Какие документы необходимы, чтобы мне оформить постоянную регистрацию в ней? Договор оригинал, или можно заверенную копию? Можно ли это сделать по доверенности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нужно договор найма. Доверенность не подойдёт.

Здравствуйте, Виктория!

По доверенности зарегистрироваться нельзя, необходимо личное присутствие.

Для регистрации требуют оригинал, или заверенную копию договора.

НО, лучше конечно взять с собой оригинал договора, так как в некоторых регионах РФ отказывают в регистрации по копии документа.

С Уважением!

Здравствуйте Виктория!

Для обращения с заявлением о регистрации по месту жительства необходимы документы: документ-основание проживания в квартире (договор), паспорт, разрешение собственника квартиры на регистрацию. Обращаться необходимо лично.

Доверенность здесь не работает. Собственник должен лично явиться в отдел ГУВМ МВД и оформить Вам регистрацию.