Может ли классный руководитель подать жалобу на инспектора после ее высказывания на родительском собрании?

• г. Махачкала

Инспектор на родительском собрании сказала что классному руководителю не доверила бы своего ребенка перед всей школой может ли классный руководитель подать жалобу на инспектора пдн.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Жалобу может подать в ООДУУП МВД по РД. На некорректные высказывания.

Ну и что вы предъявите клевета или скобление, не вижу состава адмнарушения.

А на обвинение без основания могу подать жалобу?

Можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела. Можно требовать возмещения ущерба, если уголовное дело будет прекращено по реабилитирующим основаниям.