Перечень действий при переоформлении машины после 10 дней от даты купли-продажи.

• г. Краснодар

Если прошло уже более 10 дней по договору купли продажи автомобиля, и человек собирается переоформить машину на себя, переоформят ли в гаи машину, если по договору купли продажи уже прошло 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Машину переоформят, но при этом могут привлечь к административной ответственности по части 1 ст.19.22 КоАП РФ -

наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

Переоформят авто, поставят на учет. Но человеку придется заплатить штраф за несвоеременную постановку авто.