Имеет ли силу соглашение между супругами после развода о разделе имущества, если оно нотариально не удостоверено?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли силу соглашение между супругами после развода о разделе имущества, если оно нотариально не удостоверено?

Ответы на вопрос (4):

Соглашение ничтожно, то есть не имеет юридической силы.

Добрый вечер, не имеет. Нужно через нотариуса заверить или можете подать иск о разделе и утвердить мировое соглашение.

Для самих супругов, если они порядочные люди, соглашение имеет силу. В остальных случаях должно бы быть либо нотариально заверенное соглашение либо решение суда.

Добрый день!

Это на усмотрение другого супруга. Как правило тогда действует когда делить нечего.

А так силу имеет только судебное и немного нотариальное соглашение.