Имеет ли силу письменное соглашение между супругам о разделе имущества, не заверенное нотариально?

• г. Новосибирск

Имеет ли силу письменное соглашение между супругам о разделе имущества, не заверенное нотариально?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, нужно заверить нотариально

Имеет, в силу ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ.

Добрый день.

Супруги могут разделить имущество самостоятельно в случае доброй воли. Т.е. разделить и не писать ни каких соглашений. Но если это брачный договор то необходим письменный документ, нотариальное заверение не требуется, хотя оно в некоторых случаях придает весомости документу.