Кто покроет расходы на ремонт трубы без документации и как поставили на баланс водоканала?

• г. Смоленск

Вопрос касается водоканала. На улице к центральному колодцу был сделан ещё один колодец который провели ещё 1985 году по переулку. Конечно документов никаких нет. Вот произошёл разрыв трубы, которая идёт по переулку, снабжая несколько домов. За чей счёт будет осуществляться ремонт этой трубы. И интересно, как поставили на баланс водоканала такие трубы? Водоканал утверждает, что ремонт за счёт людей проживающих на переулке, с им уже всём за 75 лет, это логично? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Логика - это дело такое. Не всегда она есть. Но, администрация или водоканал отвечает за трубы., до границ земельного участка.