Может ли кредитор изменить финансового управляющего в процедуре банкротства?

• г. Екатеринбург

У меня идёт процедура банкротства. Мой финансовый управляющий меня устраивает. Но один из кредиторов хочет "вставить мне палки в колёса", может ли кредитор поменять мне финансового управляющего?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Кредитор может подать жалобу на финансового управляющего и ходатайствовать об его отстранении.

Здравствуйте.

Поменять финансового управляющего не так просто. Нужно пройти длительный этап.

Важно при этом чтобы управляющий допустил грубое нарушение закона о банкротстве, которое может привести к убыткам кредиторов.

Поэтому даже если кредитор будет жаловаться не 100% что управляющего отстранят.

При этом даже если и будет отстранение, то кандидатуру нового управляющего будет предлагать собрание кредиторов, а не этот кредитор.