Какой срок для регистрации перехода права после подписания договора?

• г. Москва

Вопрос следующий. После подписания договора в какой срок необходимо обратиться в росреестр для регистрации перехода права.

Для аналоги приведу пример, при покупки автомобиля у нового владельца есть 10 дней что бы зарегестрировать свое право на новое авто, через 10 дней в ГАИ договор уже не примут.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Да в любой в какой хотите. Это в ваших интересах чтоб вас не обманули и не перепродали квартиру кому то,пока вы ждете. Поэтому все регистрируют сразу. Для чего это делать позже не понимаю..

Договор в гаи не могут не принять, потому что после 10 дней он продолжает являтся надлежащим документом. Заплатите лишь штраф по коап за несвоевременную регистрацию авто.

Сроки законом не установлены. Когда хотите. Но учтите, если в законе о регистрации что-то изменится либо в законодательстве, то у регистратора будут все основания для вынесении решения о приостановки регистрации права собственности.