Возможно ли получить негосударственные пенсионные накопления при отказе от гражданства РФ?

• г. Новосибирск

Могу ли я забрать все пенсионные накопления из негосударственного пенсионного фонда до наступления пенсионного возраста, если откажусь от гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Можете, через год после подачи заявления перевести в НПФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно забрать средства через год, после подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Средства для жизни нужны сейчас, а не когда я в принципе не доживу до их получения. Поможет ли суд забрать МОИ деньги у государства?

НПФ отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии в связи с превышением 5 пр.и назначил пожизненную выплату. В течении 3 лет государство добавило пенсию и теперь нет превышения 5 пр. Могу ли я повторно подать заявление о единовременной выплате. Спасибо.

Возможно ли оформление российской пенсии, если отказался от гражданства РФ до наступления пенсионного возраста и проживаешь за границей.

Работодатель заставляет перевести накопительную часть пенсии в другой, выгодный ему, НПФ. В случае отказа возможны репрессии. Какой закон в этом случае будет нарушен со стороны работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2010 году перевела свою накопительную часть пенсии из ПФР в НПФ ВТБ. Пенсионного возраста еще не достигла, но работаю в районе крайнего севера и на железной дороге. Могу ли я забрать свои накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение