Возможна ли продажа ООО через доверенность на гендиректора?

• г. Саратов

Продажа ООО. Учредитель в другом городе. Можно ли оформить доверенность на гендиректора для представления интереса учредителя при оформлении сделки у нотариуса? Так же вопрос о доверенности при продаже ООО через смену учредителей.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае должна быть только нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли продажа 100% доли ООО по доверенности учрелдителя единственного участника?

Можно ли заверить у нотариуса сделку купли-продажи доли в ООО в другом регионе (то есть если юр адрес в Москве, а оформить например в СПб) ?

Какие нужны документы для составления нотариальной доверенности от учредителя на директора чтобы директор мог совершать сделки с недвижимостью и оплатить госпошлины?

Может ли генеральный директор, он же один из учредителей ооо оформить доверенность на право представительства общества и его интересов другому лицу, так как второй учредитель не продлевает ему полномочия? Доли в уставе 50/50. Полномочия заканчиваются в апреле 2016 г. Спасибо.

Хотим сменить генерального директора, 2 учредителя 51-49 % доля, второй учредитель не в городе, но прислал доверенность на право подписи и представлять его интересы, вопрос может ли один учредитель представлять свои и интересы второго учредителя одновременно?

Я являюсь генеральным директором и единственным учредителем ООО! На балансе к организации стоит автомобиль, могу ли я оформить сделку договор дарения от ооо на себя? Необходимо ли это оформлять нотариально. Если возможно, то подлежит ли эта сделка уплате Налогов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить единственного учредителя ООО по доверенности от него, если он лично не может в этом участвовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение