Мне сотрудники ГИБДД, не дали копию протокола об административном правонарушении, может это помочь в суде?

• г. Владикавказ

Мне сотрудники ГИБДД, не дали копию протокола об административном правонарушении, может это помочь в суде?

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте! Если вы только не расписались, что копию получили.

Невыдача копии протокола сотрудником ГИБДД является грубым нарушением прав водителя. Если такое нарушение удастся доказать, то есть хороший шанс добиться прекращения дела (отмены протокола, обжалования постановления).

Обжалуется все равно постановление.

Копию протокола Вы можете получить в ГИБДД, написав заявление о выдаче копии в связи с утерей протокола (так будет быстрее), а также просите получить копию видеозаписи.

В случае, если материалы уже отправлены в суд, то нужно писать заявление в суд на ознакомлении с материалами дела и делать копии протокола и видео.

Узнать где именно, можете либо в ГИБДД, либо позвонив на Ваш мировой участок (исходя из Вашей прописки)

Здравствуйте.

Если вы расписались в протоколе, что получили копию - то не поможет.

А если в протоколе дата составления и дата нарушения разное.

Смотря какое нарушение. В некоторых случаях допускается составление протокола позднее дня совершения правонарушения.